全国大会 岐阜県選手 入賞者
第26回 全国小学生バドミントン選手権大会 2016年12月22日〜26日 広島県広島市
  入賞者写真  
女子シングルス5年以下 3位 平本 梨々菜 池田町
     女子ダブルス5年生以下 5位 白川 純 岐南
後藤 美命
男子シングルス6年以下 5位 太田 匡亮 垂井JSC
男子シングルス5年以下 3位 木慎二郎 垂井JSC
        
第25回 全国小学生バドミントン選手権大会 2016年12月23日〜27日 滋賀県大津市
  入賞者写真  
女子シングルス6年以下 3位 志知 夕里菜 大垣北
女子シングルス4年以下 3位 平本 梨々菜 池田町
女子シングルス6年以下 5位 寺島 成美 各務原
男子シングルス5年以下 5位 太田 匡亮 垂井JSC
        
第17回 全国小学生ABC大会 2016年8月15〜17日 埼玉県幸手市・久喜市
女子Aグループ 3位 志知 夕里菜 大垣北
女子Cグループ 5位 竹島  みさと 岐南
        
第32回 若葉杯全国小学生バドミントン大会 2016年7月29日〜8月1日 京都府長岡京市
  女子    写真 3位 大垣北  
        
第24回 全国小学生バドミントン選手権大会 2015年12月23日〜27日 福岡県北九州市
  入賞者写真  
女子シングルス5年以下 2位 志知 夕里菜 大垣北
     
女子シングルス5年以下 5位 寺島 成美 各務原
     
男子シングルス6年以下 5位 阿保 龍斗 各務原
     
 男子ダブルス5年生以下 5位 高見 柊伍 リバース
大口 輝
男子シングルス4年以下 5位 太田 匡亮 池田
     
        
第23回 全国小学生バドミントン選手権大会 2014年12月25日〜29日 新潟県新潟市
女子シングルス4年以下 2位 寺島 成美 各務原
写真      
  女子ダブルス6年生以下 5位 小川 咲亜弥 大垣北
写真 志知 柚奈
男子シングルス5年以下 5位 阿保 龍斗 各務原
写真      
 男子ダブルス4年生以下 5位 野田 侑聖 羽島
写真 矢島 泰雄
    杉浦 壮哉 大野
団体戦   直井 渉留 高山
男子都道府県対抗 5位 高島 大地 岐南東
写真   石山 稀陽 岐南東
    阿保 龍斗 各務原
        
第31回 若葉杯全国小学生バドミントン大会 2014年8月1日〜8月4日 京都府長岡京市
  女子 準優勝 大垣北  
        
第15回 全国小学生ABC大会 2011年8月12〜14日 熊本県八代市
男子Cグループ 2位 高木 慎二郎 垂井JSC
        
       
第22回 全国小学生バドミントン選手権大会 2013年12月22日〜25日 山形県山形市
    後藤 弓人 大垣市BSS
団体戦   木  駿 垂井JSC
男子都道府県対抗 5位 大里 渓 リバース
     大岩 一翔 大野
  杉浦 壮哉 大野
        
       
第21回 全国小学生バドミントン選手権大会 2012年12月23日〜27日 静岡県袋井市
男子シングルス5年以下 5位 後藤 弓人 大垣市BSS
    廣澤 紫雲 Kojima BC
団体戦   蘭 学人 羽島クラブ
男子都道府県対抗 5位 前田 尚也 大垣市BSS
     前田 尚斗 大垣市BSS
  後藤 弓人 大垣市BSS
        
第20回 全国小学生バドミントン選手権大会 2011年12月23日〜27日 北海道釧路市
男子シングルス5年以下 5位 廣澤 紫雲 Kojima BC
女子シングルス6年以下 5位 犬飼 萌々香 各務原
女子シングルス4年以下 3位 高橋 咲妃 垂井JSC
5位 木村 百伽 岐南
   女子ダブルス4年生以下 5位 中川 えみり 各務原
奥村 友梨
        
第12回 全国小学生ABC大会 2011年8月12〜14日 熊本県八代市
  女子Bグループ 5位 木村 百伽 岐南
        
第27回 若葉杯全国小学生バドミントン大会 2011年7月29日〜8月1日 京都府長岡京市
  女子 5位 大垣北  
        
       
第16回 全国小学生バドミントン選手権大会 2007年12月24日〜26日 大阪市
   女子ダブルス5年生以下 3位 野尻 未優 高山ジュニア
山腰 留伽
   女子ダブルス6年生以下 3位 小松田 莉菜 大垣安井BSS
高田 結衣
       
第8回 全国小学生ABC大会 2007年8月16〜18日 熊本県八代市
  男子Cグループ 3位 矢島 浩司 高山ジュニア